Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил угрозы в водоемах Москвы после проверки воды на качество для крещенских купаний

16.01.2019 19:05

Роспотребнадзор не выявил угрозы в водоемах Москвы после проверки воды на качество для крещенских купаний

Теги: Водоемы , Крещение , Роспотребнадзор , Проверки , Москва , купели , Крещение Господне , купальный сезон , Вода

Специалисты Роспотребнадзора по Москве не обнаружили угрозы в столичных водоемах по итогам их проверки на качество воды в местах, предназначенных для крещенских купаний. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве осуществляется контроль за качеством воды водоемов, организованных префектурами административных округов для устройства крещенских купелей. Аккредитованными экспертными организациями – филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в административных округах - отобраны пробы воды в купелях и проведены исследования отобранных проб. Результаты исследований воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям свидетельствуют об отсутствии угрозы для здоровья граждан, принимающих участие в крещенских купаниях», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя территориального органа - главного государственного инспектора по маломерным судам по Москве Владимира Волкова сообщало, что количество мест для крещенских купаний в Москве уточнят после проверки водоемов Роспотребнадзором.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок