Меню Поиск

Закрыть

Проверку по факту выброса жидкости с химическим запахом в реку Кунья проведут в Подмосковье

16.01.2019 14:12

Проверку по факту выброса жидкости с химическим запахом в реку Кунья проведут в Подмосковье

Теги: Экология , Московская область , Реки

Министерство экологии и природопользования Московской области взяло на особый контроль состояние реки Кунья в районе дер. Самойлово Сергиево-Посадского района из-за информации о выбросе в нее неизвестной жидкости с местного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии.

Уточняется, что обследование реки потребовалось после обращения в природоохранные органы жителя района, сообщившего о загрязнении реки ООО «Скоропусковский синтез».

«Предприятие занимается производством химических реагентов. Ранее сотрудники Московско-Окского территориального управления Росрыболовства (Рыбнадзора) установили, что с территории ООО произошел залповый выброс в Кунью мутной жидкости с характерным химическим запахом. Руководитель предприятия признал факт сброса и сообщил о том, что на сегодняшний день труба, через которую загрязнялась Кунья, затампонирована, в настоящее время сбросы не осуществляются. Тем не менее ведомство взяло состояние реки на особый контроль. Принято решение о совместной проверке, которую проведут сотрудники Минэкологии, Роспотребнадзора и Рыбнадзора совместно с правоохранительными органами», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок