Меню Поиск

Закрыть

Новый учебный корпус для школы №2007 в Южном Бутово будет декорирован витражными окнами

16.01.2019 12:20

Новый учебный корпус для школы №2007 в Южном Бутово будет декорирован витражными окнами

Теги: Школы , Строительство , Москва , Москомархитектура

Новый учебный корпус для школы №2007 в Южном Бутово будет декорирован витражными окнами, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Новый учебный корпус построят для школы №2007 на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1. Общая площадь здания составит около 6 тыс. кв. м. Новый корпус – сбалансированное решение, которое нашло золотую середину между типовой школой и современными тенденциями в архитектуре. Проектировщики предложили сделать цветные вставки на фасадах и витражные окна. При этом здание гармонично вписывается в существующую застройку. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ города», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что внутри четырехэтажного здания расположится столовая, два спортивных и актовый залы, кабинет врача и учебные классы. Все помещения будут приспособлены для маломобильных учеников. Рассчитанный на 300 человек корпус будет облицован с использованием декоративных материалов, придающих зданию ритм и узнаваемый стиль. При этом, все санитарные и строительные нормы образовательных учреждений учитываются и лежат в основе проектных решений. Территория школы будет дополнительно благоустроена.

Проектировщиком и заказчиком проекта выступает ООО «Алев Групп».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок