Меню Поиск

Закрыть

Количество страховых представителей в России увеличилось в 14 раз за три года - до 11 тыс.

16.01.2019 10:41

Количество страховых представителей в России увеличилось в 14 раз за три года - до 11 тыс.

Теги: Страхование , здравоохранение

Количество страховых представителей в России увеличилось в 14 раз за три года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«За три года с момента внедрения в систему Обязательного медицинского страхования (ОМС) института страховых представителей их количество увеличилось в 14 раз. Страховые представители взаимодействуют с застрахованными лицами не только в страховых медицинских организациях, на «горячих линиях», но и непосредственно в медицинских учреждениях, оказывая необходимую поддержку при оказании медпомощи. И если в 2016 г. в России работало 800 страховых представителей, то на сегодня их более 11 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что страховые представители информируют пациентов о прохождении профилактических мероприятий, осуществляют контроль их выполнения, оказывают поддержку пациенту на всех медицинских этапах.

«В круг их обязанностей также входит проведение опросов лиц, не прошедших диспансеризацию, выяснение причин и принятие мер по их устранению совместно с территориальными фондами ОМС и органами управления здравоохранением», - добавили в министерстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок