Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ не считает необходимым запрещать ученикам приносить с собой еду в школу

эксклюзив

15.01.2019 18:08

Минпросвещения РФ не считает необходимым запрещать ученикам приносить с собой еду в школу

Теги: Школы , Школьники , Образование

Министерство просвещения России не считает необходимым запрещать ученикам приносить в школу еду, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство разделяет подходы, нацеленные на повышение качества питания учащихся, поскольку данный процесс неразрывно связан с развитием здорового образа жизни. В тоже время отметим, что возможность приносить с собой ребенку определенную еду в школу, по мнению министерства, не может быть поставлена под сомнение по ряду объективных причин», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили о том, что Роспотребнадзор подготовил проект новых санитарных правил и норм для организации питания детей. В частности, в проекте есть пункт, запрещающий приносить с собой в школьную столовую продукты и блюда из дома. Позднее в пресс-службе ведомства уточнили, что Роспотребнадзор планирует детализировать список продуктов, которые школьники смогут приносить из дома. По заявлению ведомства, новые санитарные правила по вопросам детского питания для российских школ позволят существенно снизить риски здоровью детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок