Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки территории промзоны в районе Дорогомилово

15.01.2019 17:27

С.Собянин утвердил проект планировки территории промзоны в районе Дорогомилово

Теги: Строительство , Дорогомилово , проект , Москва , Планировка

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в границах производственной зоны «Западный порт» в столичном районе Дорогомилово. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра столицы.

«Территория подготовки проекта планировки расположена в районе Дорогомилово Москвы и ограничена с севера и востока - ул. Кульнева; с запада - ул. 1812 года и Кутузовским проездом; с юга - Кутузовским проспектом и Кутузовским проездом. Площадь проектируемой территории составляет 29,1 га. Проектируемая территория расположена в границах производственной зоны № 40а «Западный порт». Большую часть проектируемой территории занимают участки производственного назначения. Кроме того, на территории расположены объекты жилого, административного и учебно-воспитательного назначения», - говорится в документе.

Отмечается, что проектом предусматривается сохранение существующей жилой застройки и реорганизация территории производственного назначения с размещением двух высотных градостроительных комплексов на земельных участках общей площадью 3,92 га и 3,09 га, детсадов, школы, наземного и подземного паркинга.

Кроме того, проектом предусматривается образование объектов природного комплекса Западного административного округа Москвы: «Сквер у гимназии по адресу: Кутузовский проезд, вл. 10» площадью 0,48 га; «Озелененная территория по адресу: ул. Кульнева, вл. 14» площадью 0,26 га; «Озелененная территория по адресу: Кутузовский проспект, вл. 34» площадью 0,42 га.

Также для развития транспортной инфраструктуры на проектируемой территории предусматривается строительство и реконструкция улиц местного значения с устройством двухполосной проезжей части и размещением светофорных объектов; реконструкция ул. Кульнева с устройством четырехполосной проезжей части; реконструкция ул. Дениса Давыдова с устройством четырехполосной проезжей части; строительство внеуличного пешеходного перехода; размещение остановок наземного городского пассажирского транспорта; строительство проездов внутреннего пользования.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок