Меню Поиск

Закрыть

Пристройку к школе на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в Котельниках в апреле-июне

16.01.2019 05:10

Пристройку к школе на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в Котельниках в апреле-июне

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Пристройку к школе на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в Котельниках в апреле-июне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«В рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 гг., в городе Котельники по адресу: ул. Новая, д. 39 возводится пристройка к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Котельниковская средняя общеобразовательная школа №2». Новый учебный корпус на 300 дополнительных ученических мест будет трехэтажным, общей площадью около 3 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал текущего года», - приводят в пресс-службе слова Р.Тагиева.

Уточняется, что в настоящее время на завершающем этапе идет выполнение фасадных работ. На первом и втором этажах ведутся отделочные работы, на третьем этаже внутренняя отделка уже выполнена. Строительная готовность объекта составляет порядка 90%.

«В здании будут размещены учебные классы начальной школы, хореографический класс, спортзал, а также столовая с пищеблоком. На объекте будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Заказчиком строительства выступает администрация городского округа Котельники Московской области. В сентябре младшие школьники уже сядут за парты в новом комфортном учебном корпусе», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок