Меню Поиск

Закрыть

Зампред комитета Совета Федерации по соцполитике выступил против введения налога на выезд из России

эксклюзив

15.01.2019 16:43

Зампред комитета Совета Федерации по соцполитике выступил против введения налога на выезд из России

Теги: Туризм , налоги , Совет Федерации , Отдыхающие , иностранцы

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин выступил против введения в России налога на выезд из страны. Об этом сенатор сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я данную инициативу не поддерживаю. Предложения по вводу сбора в том или ином виде на выезд туристов за границу поступают периодически от законодателей разного уровня и общественных организаций. Решить проблемы внутреннего туризма за счет внешнего не получится. Граждане Российской Федерации имеют полное право отдыхать там, где им лучше и комфортнее», - заявил И.Фомин.

По его словам, введение такого налога в других странах может привести к уменьшению туристического потока.

«Я также считаю, что в отношении въездного международного туризма данная норма может стать существенным «тормозом» и приведет к уменьшению турпотока и уменьшению экспортной выручки. В то время как все страны наоборот пытаются увеличить количество международных туристов», - заключил парламентарий.

Ранее СМИ сообщали, что организация по продвижению бизнес-патриотизма «Аванти» направила предложение в Совет Федерации и Госдуму о введении налога в России на выезд из страны в размере 500 руб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок