Меню Поиск

Закрыть

Придорожные автомойки и шиномонтажные мастерские проверят в Подмосковье

15.01.2019 15:13

Придорожные автомойки и шиномонтажные мастерские проверят в Подмосковье

Теги: Дороги , Московская область , Проверки , Нарушения , Мониторинг , Шиномонтаж

В Московской области начали мониторинг объектов сферы придорожного сектора, в число которых входят автомойки и шиномонтажные мастерские. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства потребительского рынка и услуг.

«К сожалению, в Московской области существуют незаконные объекты придорожного сервиса - это всевозможные автомойки, шиномонтажные, объекты, где водителям предлагают сомнительного качества услуги и продукцию. Нам периодически поступают жалобы граждан, которым такое соседство создает немало неприятностей в части ухудшения безопасности движения, и это самая насущная проблема. Необходимо провести масштабную работу по мониторингу всех объектов дорожного сервиса для последующего выявления и ликвидации незаконно установленных», - приводит пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

По его словам, в результате мониторинга будет разработана «дорожная карта» по устранению нарушений или, в крайнем случае, сносу объекта.

«На данный момент мы говорим о порядка 2 тыс. уже возведенных и функционирующих предприятий. Все существующие объекты будут вынесены на рассмотрение межведомственной комиссии, где каждый объект придорожного сервиса будет рассмотрен для определения правового статуса, соблюдения безопасности движения и соответствия архитектурному облику», - добавил В.Посаженников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок