Меню Поиск

Закрыть

Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции для полной цифровизации сферы закупок

15.01.2019 13:42

Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции для полной цифровизации сферы закупок

Теги: технологии , Москва , Порталы , Закупка

Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции, который облегчит заказчикам поиск, а поставщикам позволит массово загружать предложения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Новый классификатор продукции на основе стандартных товарных единиц (СТЕ) внедряет Портал поставщиков. Он обеспечит заказчикам возможность поиска и сравнения продукции по структурированным характеристикам, поставщикам - возможность массовой загрузки предложений в общерыночном формате yml и их оперативное обновление с учетом конъюнктуры рынка. Также будет решена задача анализа динамики цен конкретных товаров и их групп в режиме online», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Он отметил, что каталог СТЕ представляет собой полноценный электронный каталог и позволяет учитывать все характеристики продукции в структурированном виде и проводить их автоматизированное сравнение. «Новый классификатор даст возможность организовать переход на полностью цифровой процесс - от размещения товара на портале до автоматического формирования контракта и его подписания, что повысит прозрачность проведения закупок малого объема в целом. Следующий запланированный шаг в развитии ресурса - автоматизированная, безбумажная приемка поставленной продукции», - пояснил Г.Дегтев.

Он также уточнил, что пилотный проект по работе с каталогом СТЕ был запущен в октябре 2018 г.

В свою очередь руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко добавил, что для поставщиков подготовлены рекомендации по созданию СТЕ на работы и услуги, а также обучающие видеоролики.

Рубрика: Политика , Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок