Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев призвал «не хоронить» криптовалюты из-за падения их стоимости

15.01.2019 13:30

Д.Медведев призвал «не хоронить» криптовалюты из-за падения их стоимости

Теги: стоимость , цены , Медведев , криптовалюта , правительство РФ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что падение стоимости криптовалют - не повод их «хоронить». Об этом он сообщил в ходе пленарной дискуссии на тему «Национальные цели развития и глобальные тренд» в рамках Гайдаровского форума.

«Этот год показал исключительную волатильность криптовалют. Я напомню, на нашей встрече год назад на Гайдаровском форуме мы рассуждали о том, насколько это все хорошо и интересно. С тех пор стоимость некоторых криптовалют, как известно, упала в пять раз. Но это не повод их хоронить. Как и в любом общественном явлении, экономическом институте есть и темные, и светлые стороны. Просто мы должны внимательно наблюдать за тем, что с ними происходит», - сказал Д.Медведев.

X Гайдаровский форум на тему «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» проходит в Москве с 15 по 17 января 2019 г. Темой площадок в этом году стали: актуальные цели для России на ближайшие пять-шесть лет, национальные проекты, здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала и другое.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок