Меню Поиск

Закрыть

Высота сугробов в подмосковных городах в минувшем декабре не смогла побить рекорда 1988 г.

15.01.2019 12:55

Высота сугробов в подмосковных городах в минувшем декабре не смогла побить рекорда 1988 г.

Теги: Снег , Москва , Осадки

Высота сугробов в подмосковных городах в декабре 2018 г. не смогла побить рекорда 1988 г., недобрав всего 4 см. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Уже последний месяц осени убелил московскую землю снежком, и к наступлению календарной зимы высота сугробов в столице составляла 4 см. В декабре в большинстве дней месяца погоду определяли антициклоны, следующие один за другим со Скандинавии. Они, в большей степени, влияли на погоду северной половине Подмосковья, а в южные районы время от времени забрасывали снежок южные циклоны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во второй декаде месяца образовалась большая разница между подмосковными районами. «Меньше всего снега было на северо-западе, в Клину - всего 18 см. Наибольшая высота снежного покрова - в Черустях и Коломне - 22-23 см. В предновогодние дни сугробы повсеместно подросли, но разница между северо-западными и юго-восточными районами сохранилась. В Клину, Волоколамске и Можайске было от 25 до 28 см, в то время, как в Коломне сугробы подросли до 44 см. Но рекордно снежным в подмосковных городах остается 1988 г., когда к 31 декабря высота снежного покрова в Коломне составляла 48 см», - поясняется в материале.

Добавляется также, что по состоянию на сегодняшний день в Коломне высота снежного покрова остается на том же уровне, 44 см, а в Клину, Волоколамске и Можайске увеличилась до 27-31 см. В Москве высота снега (по данным ВДНХ) составляет 37 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок