Меню Поиск

Закрыть

Скейт-парк с роллердромом и памп-треком обустроен на дворовой территории ЖК «Рассказово»

15.01.2019 09:52

Скейт-парк с роллердромом и памп-треком обустроен на дворовой территории ЖК «Рассказово»

Теги: Строительство , спорт , Москва , пир , ТиНАО

В жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАО появился скейт-парк с памп-треком, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На дворовой территории нового 13-секционного дома в ЖК «Рассказово» обустроили необычный спортивный объект: скейт-парк с роллердромом и памп-треком. Скейт-парк стал частью единой рекреационной зоны, созданной в жилом комплексе. Она объединяет в себе не только дворы, но и пешеходные и веломаршруты, а также благоустроенную набережную озера. Площадку по достоинству оценят ребята с разным уровнем подготовки. Здесь комфортно будут себя чувствовать как новички, так и экстремалы со стажем. Скейт-парк включает в себя несколько зон, расположенных на площади 1 тыс. кв. м. Трюки молодые атлеты смогут оттачивать на разных тренажерах, позволяющих выбирать оптимальный вариант контруклона. Длина трековой трассы составляет почти 100 м», - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что территорию вокруг спортивного объекта застройщик озеленил, высадив клены, яблони, сирень и другие растения. Всего на придомовом участке площадью 1 га было высажено более 80 деревьев и 7 тыс. кустарников.

Новый дом общей площадью более 58 тыс. кв. м построен в рамках II очереди ЖК «Рассказово». Здание имеет переменную этажность от восьми до 11 этажей, и рассчитано на 705 квартир. Дом введен в эксплуатацию, ему присвоен почтовый адрес: Москва, бульвар Андрея Тарковского, д. 9.

Всего рамками реализации проекта на участке в 34 га предусмотрено возведение десяти жилых домов, трех детских садов и школы, двух поликлиник, торгового центра и нескольких паркингов. В настоящее время уже введены в эксплуатацию шесть домов и многоуровневый парковочный комплекс.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок