Меню Поиск

Закрыть

Почти 84 тыс. человек посетили выставку «Пикассо & Хохлова» в ГМИИ им. А.Пушкина с момента ее открытия

эксклюзив

14.01.2019 16:29

Почти 84 тыс. человек посетили выставку «Пикассо & Хохлова» в ГМИИ им. А.Пушкина с момента ее открытия

Теги: Выставки , искусство

Выставку «Пикассо & Хохлова», которая открылась в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.Пушкина 20 ноября 2018 г., посетили уже 83,7 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Число посещений с 20 ноября - 83 тыс. 772 человека. Последний день работы выставки - 3 февраля», - сказали в пресс-службе.

В музее отметили повышенный интерес публики к выставке. В новогодние праздники на ступенях музея можно было наблюдать длинные очереди.

«Гости музея принимают выставку об Ольге Хохловой - ее первый более чем за столетие «визит» на Родину - с особым интересом и неравнодушием. В первую очередь они отмечают сочетание личной истории и линии развития творчества Пабло Пикассо, неразрывно связанного с Ольгой. Соединение крупных произведений живописи и графики с малоформатными архивными документами и фотографиями создает динамичное ощущение, не отпускает внимание зрителей. Историю, рассказанную на выставке, каждый из посетителей понимает, развивает и продолжает по-своему, а это лучшее доказательство живого и очень личного восприятия проекта гостями музея», - приводит пресс-служба слова куратора выставки, старшего научного сотрудника отдела искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков Алексея Петухова.

Выставка, посвященная П.Пикассо и его первой жене О.Хохловой, была организована ГМИИ им. А.Пушкина совместно с Национальным музеем Пикассо в Париже и Фондом поддержки искусства Альмины и Бернара Руис-Пикассо. В экспозицию вошло более 200 экспонатов - от панно до предметов мебели, писем и открыток.

После Москвы выставку покажут в Музее Пикассо в Малаге (с 25 февраля по 2 июня 2019 г.) и в Культурном центре CaixaForum в Мадриде (с 18 июня по 22 сентября 2019 г.).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок