Меню Поиск

Закрыть

ГД отложила рассмотрение проекта о рекламе пива во время трансляций соревнований на неопределенный срок

14.01.2019 15:35

ГД отложила рассмотрение проекта о рекламе пива во время трансляций соревнований на неопределенный срок

Теги: алкоголь , Реклама , законопроект , Госдума , спорт , Пиво

Совет Госдумы принял решение отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта, направленного на регулирование рекламы пива и напитков на его основе, на неопределенный срок. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Совет Госдумы принял решение отложить рассмотрение законопроекта о рекламе алкогольной продукции», - заявил В.Володин.

При этом он отметил, что обсуждение законопроекта откладывается на неопределенный срок для дополнительной проработки и проведения консультаций с правительством, министерствами и экспертным сообществом.

Документом предлагается установить бессрочный характер действовавших с 22 июля 2014 г. до 1 января 2019 г. норм законодательства, согласно которым разрешалась реклама соответствующих напитков в телепрограммах во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований, за исключением детско-юношеских, и на телеканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно-спортивного характера.

Кроме того, законопроектом предусматривается разрешение распространения рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, на телевидении и радио с 23:00 до 7:00 по местному времени.

Помимо этого, документ предусматривает сохранение возможности размещения такой рекламы в периодических печатных изданиях.

Законопроектом также предлагается отменить запрет на использование в рекламе алкогольной продукции образов людей и животных, за исключением случаев использования образов несовершеннолетних.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатом Госдумы от «Единой России» Антоном Горелкиным.

В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок