Меню Поиск

Закрыть

Более 760 единиц техники работает на дорогах Подмосковья в связи со снегопадом

14.01.2019 13:34

Более 760 единиц техники работает на дорогах Подмосковья в связи со снегопадом

Теги: Дороги , Московская область , снегоуборочная техника , Уборка снега

Свыше 760 единиц техники работает сегодня на региональных дорогах Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области работают в усиленном режиме в связи со снегопадом. В настоящий момент на региональных дорогах работает более 760 единиц спецтехники. Также с целью подготовки тротуаров и остановок общественного транспорта к массовому движению пешеходов с 4:30 утра к работам приступили 475 дорожных рабочих», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в минувшие выходные силами производственных комплексов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций вывезено 16 тыс. куб. м снега. Дороги с высокой интенсивностью движения обрабатывали противогололедными материалами и очищали от снега по мере необходимости, работы выполнялись несколько раз в сутки.

По прогнозам синоптиков, снегопад в московском регионе продлится до конца дня 14 января. Также возможны метель и гололедица. Температура воздуха составит от минус 5 до 0 градусов. Прогнозируемое количество осадков: 0-1 мм, местами 2-5 мм.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, соблюдать дистанцию, не парковать автомобили на проезжей части и с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок