Меню Поиск

Закрыть

В Генпрокуратуре РФ поддержали концепцию законопроектов о блокировке сайтов с фейковыми новостями

14.01.2019 13:27

В Генпрокуратуре РФ поддержали концепцию законопроектов о блокировке сайтов с фейковыми новостями

Теги: Госдума , Генпрокуратура , Новости

Генпрокуратура поддерживает концепцию законопроектов, которыми устанавливаются процедуры блокировки резонансных фейковых новостей и оскорбительных высказываний в отношении общества и органов власти. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи заявила заместитель начальника правового управления Генпрокуратуры РФ Екатерина Артамонова.

«Сама концепция этих законопроектов, которые мы сегодня обсуждаем (о блокировке сайтов с фейковыми новостями - прим. Агентства «Москва»), направлена на разработку механизма, который бы способствовал оперативному пресечению распространения подробного рода контента в сети интернет, безусловно, заслуживает внимания и нами поддерживается», - заявила Е.Артамонова.

При этом она отметила, что во внесенной редакции документы не могут быть поддержаны.

«Анализ тех законопроектов, которые поступили к нам на рассмотрение в Генеральную прокуратуру не позволил нам прийти к выводу о возможности поддержать их в представленной редакции», - добавила Е.Артамонова.

Документы были внесены на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Как сообщало ранее Агентство «Москва», оба законопроекта были рекомендованы комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, являющимся комитетом-соисполнителем, к принятию нижней палатой парламента в первом чтении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок