Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 детских площадок в Коптево благоустроили на деньги от платных парковок в 2018 г.

14.01.2019 22:12

Почти 20 детских площадок в Коптево благоустроили на деньги от платных парковок в 2018 г.

Теги: Коптево , благоустройство , АМПП , платная парковка

В столичном районе Коптево на средства от оплаты парковок было благоустроено 18 детских площадок. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

«За минувший год в районе Коптево на средства от оплаты парковок было благоустроено 18 детских площадок. Работы проводились на ул. Лихоборские Бугры, ул. Новопетровская, ул. Коптевская, ул. Михалковская, ул. Зои и Александра Космодемьянских, на бульваре Матроса Железняка, в Соболевском проезде, а также в 3-м Новомихайловском проезде. Здесь установили современные детские игровые комплексы с безопасным резиновым покрытием», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все деньги от платных парковок распределяются между управами районов города и тратятся на благоустройство придомовых территорий. На эти средства обновляются и ремонтируются детские и спортивные площадки, тротуары, бордюры, обустраиваются парковочные карманы, скверы и газоны.

«Все работы проводятся с учетом пожеланий жителей, которые могут голосовать за понравившийся проект на портале «Активный гражданин» или обратиться к муниципальным депутатам района», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок