Меню Поиск

Закрыть

Киоски с информацией о градостроительном развитии столицы заработали в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

14.01.2019 12:36

Киоски с информацией о градостроительном развитии столицы заработали в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

Теги: Строительство , Макеты , Москва

Интерактивные киоски с информацией о градостроительном развитии столицы заработали в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ заработали интерактивные киоски с уникальной информацией о градостроительном развитии столицы. Посетители павильона «Макет Москвы» в рамках нового интерактивного проекта смогут ознакомиться с уникальными данными по всем направлениям городского строительства: программе реновации, строительству метро, дорожным объектам, реорганизации промзон, развитию «новой» Москвы, созданию парков. Обновляться информация будет в режиме онлайн: все сообщения сайта Стройкомплекса Москвы автоматически адаптируются под интернет-версию киосков», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Он добавил, что гости павильона могут выбрать на экране интерактивного киоска одно из направлений развития города и ознакомиться с картами строительства ключевых объектов, описаниями проектов, уникальными фотографиями со стройплощадок, инфографикой новых дорожных проектов и многим другим. Павильон «Макет Москвы» работает на ВДНХ ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.

В пресс-службе напомнили, что макет Москвы в масштабе 1:400 представлен в одноименном павильоне на Сиреневой аллее на ВДНХ. На 368 кв. м размещено около 20 тыс. миниатюрных зданий исторического центра столицы. К концу 2020 г., когда работа над макетом будет завершена, его площадь достигнет 925 кв. м, и он сможет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок