Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая попросит создать комиссию по оперативной медпомощи детям после заражения гепатитом в Приамурье

14.01.2019 11:44

И.Яровая попросит создать комиссию по оперативной медпомощи детям после заражения гепатитом в Приамурье

Теги: здравоохранение , медицина , Госдума , помощь , правительство РФ , контроль

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая направит обращение вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой о создании межведомственной комиссии по оказанию оперативной медицинской помощи детям в связи с массовым заражением детей гепатитом С, которое произошло в Амурской области. Об этом она сообщила в ходе заседания экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития.

«Что касается ситуации в Амурской области, необходимо создать межведомственную комиссию для того, чтобы оперативно оказать медицинскую помощь и все меры, связанные с реабилитацией детей в оперативном порядке. Сегодня по этому поводу будет направлено мной обращение в адрес вице-премьера Т.Голиковой», - сказала И.Яровая.

Она отметила, что главная деятельность экспертного совета направлена на защиту прав детей как потребителя товаров и услуг, в том числе медицинских.

Ранее сообщалось, что в Амурской области более 20 детей, которые проходили лечение в детской областной больнице, заразились гепатитом С.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок