Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом ввели в эксплуатацию в Химках

14.01.2019 09:56

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом ввели в эксплуатацию в Химках

Теги: Строительство , Химки , Московская область , ФОК

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию в Химках, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В Химках, в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», возведен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом. Объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Финансирование проекта по строительству данного комплекса осуществлялось за счет средств областного и муниципального бюджетов», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

Уточняется, что спорткомплекс расположен по адресу: Московская область, Химки, микрорайон Подрезково, пересечение ул. Транспортная и ул. Школьная. Новый ФОК сможет принимать до 38 человек в смену. Будет создано до 20 новых рабочих мест.

«Общая площадь одно- и двухэтажного здания составляет порядка 2,4 тыс. кв. м. В состав комплекса входят универсальный спортзал с местами для зрителей, зал единоборств, тренерские помещения, командные раздевалки с душевыми, гардеробная, медицинская комната, а также технические и вспомогательные помещения», - отмечается в сообщении.

Также, на прилегающей территории выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы в виде скамеек и урн. Для посетителей оборудована наземная автостоянка, есть машиноместа для маломобильных групп населения.

Ранее «Радио 1» сообщало, что жители Московской области смогут оценить спортивные объекты региона: на сайте общественно-спортивного движения «Живу спортом» в пилотном режиме запущен проект «Оцени наш ФОК».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок