Меню Поиск

Закрыть

Уменьшенные дорожные знаки дополнительно установят на 37 улицах в центре Москвы до конца года

14.01.2019 07:31

Уменьшенные дорожные знаки дополнительно установят на 37 улицах в центре Москвы до конца года

Теги: ЦАО , Пешеходы , Водители , ЦОДД , Москва , Дорожные знаки

Уменьшенные дорожные знаки дополнительно установят на 37 улицах в центре Москвы до конца 2019 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Дорожные знаки уменьшенного размера установят до конца года на 37 улицах в центре Москвы. Миниатюрные указатели можно будет увидеть на ул. Арбат и Композиторская, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом пер. и других», - говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые такие знаки появились в рамках эксперимента на ул. Большая Никитская и Малая Никитская, в Брюсове, Гранатном и Скарятинском пер. в феврале 2017 г. Вместо стандартных указателей высотой 700 мм и шириной 700 мм начали устанавливать знаки размером 400 на 400 или 500 на 500 мм.

По итогам пилотного проекта было решено сократить количество дорожных знаков в центре столицы и перейти от крупных указателей к миниатюрным. Этот эксперимент получил положительную оценку Государственной комиссии по безопасности дорожного движения и был рекомендован для реализации в других городах.

«Мы меняем дорожные знаки на более миниатюрные для того, чтобы улучшить внешний облик улиц. Такие знаки не закрывают архитектуру города и не доставляют неудобств пешеходам и водителям. Мини-указатели также позволяют расширить пешеходное пространство благодаря совмещению двух знаков на одной табличке. Например, мы ставим совмещенные знаки «Парковка» и «Инвалид». При этом указатели уменьшенного размера хорошо видны всем участникам дорожного движения. Они более удобны и экономичны в эксплуатации», - приводятся в сообщении слова руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок