Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 московских старшеклассников прошли обучение в Олимпиадных школах МФТИ 3-13 января

14.01.2019 05:51

Почти 100 московских старшеклассников прошли обучение в Олимпиадных школах МФТИ 3-13 января

Теги: ВУЗы , Школьники , Олимпиады , МФТИ , Обучение , Курсы

Почти 100 московских старшеклассников прошли обучение в Олимпиадных школах Московского физико-технического института (МФТИ) с 3 по 13 января 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра развития IT-образования МФТИ.

«3-13 января 2019 г. более 340 старшеклассников из 65 регионов России и пяти стран прошли обучение в Олимпиадных школах МФТИ. Среди них 97 московских старшеклассников. В течение 10 дней под руководством преподавателей ведущих российских и зарубежных вузов школьники из 9-11 классов готовились к олимпиадам по математике, физике, информатике», - говорится в сообщении.

Отмечается, что олимпиадные школы на зимних каникулах были организованы в 12 раз. Лагерь проводят на базе кампуса МФТИ, благодаря чему школьники могут почувствовать себя в роли студента и освоиться в университетской среде еще до поступления в вуз. За последний год в школах МФТИ прошли обучение более тысячи старшеклассников. Треть участников выигрывают на национальных и международных олимпиадах.

«Следующая смена Олимпиадных школ МФТИ запланирована на лето 2019 г.», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок