Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Завершен первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для детского отдыха

11.01.2019 15:03

Мосгортур: Завершен первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для детского отдыха

Теги: Дети , Льготы , Дети-сироты , путевки

Завершен первый этап приема заявлений на получение льготных путевок для детей, сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«Завершился первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха детей. В этот раз более 45 тыс. человек участвовали в заявочной кампании впервые. С 7 по 21 февраля 2019 г. будет проходить второй этап заявочной кампании. В эти дни родители смогут забронировать путевку в конкретную организацию. Загородные лагеря и базы отдыха находятся в 12 курортных зонах, в том числе в Приазовье, Причерноморье, Крыму и Белоруссии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заявления на получение льготных путевок и сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха на сумму 30 тыс. руб. принимались со 2 ноября по 10 декабря 2018 г. «Родители и законные представители ребенка могли выбрать удобные даты и место для оздоровления. Все льготные путевки и сертификаты финансируются из городского бюджета», - пояснили в пресс-службе.

Как добавил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников, несмотря на возросшую стоимость детского отдыха, правительству Москвы удалось сохранить квоту предоставляемых за счет бюджета города путевок на уровне прошлых лет. «Это позволит нам обеспечить в полном объеме отдых для детей-сирот и для тех, кто подал заявки впервые», — приводит пресс-служба слова В.Овчинникова.

В Мосгортуре добавили, что дети, которые впервые принимают участие в заявочной кампании, в первую очередь претендуют на получение путевки или сертификата. Бесплатный отдых доступен для представителей 13 льготных категорий — для детей из малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, детей-сирот и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок