Меню Поиск

Закрыть

Более 200 купелей подготовили в Подмосковье к проведению крещенских купаний

эксклюзив

11.01.2019 12:45

Более 200 купелей подготовили в Подмосковье к проведению крещенских купаний

Теги: Московская область , Крещение

Более 200 купелей подготовили в Московской области к проведению крещенских купаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Московской области.

«Более 200 мест для крещенских купаний подготовлено в муниципальных образованиях Подмосковья: 63 купели при храмах, церквях и у святых источников, 76 мест на прудах и 83 места на открытых водоемах», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что все они оборудованы осветительными приборами, местами для обогрева и переодевания, настилами, имеют удобные спуски в воду. Также будет организовано дежурство спасателей и медиков.

«В обеспечении безопасности жителей и гостей региона в праздник Крещения Господня будет задействовано около 2 тыс. человек и около 600 единиц техники», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города сообщила, что традиционные крещенские купания в 2019 г. пройдут в Москве с 18:00 18 января до 18:00 19 января на 60 площадках. Места крещенских купаний будут также оборудованы раздевалками, пунктами обогрева и передвижными туалетами. Сообщалось, что участие в крещенских купаниях в столице могут принять свыше 180 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок