Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» запустит экологические сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка» в I квартале 2019 г.

11.01.2019 10:54

«Единая Россия» запустит экологические сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка» в I квартале 2019 г.

Теги: Экология , Единая Россия , Москва

«Единая Россия» запустит экологические сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка» в I квартале 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В I квартале 2019 г. партпроект «Единой России» «Чистая страна» запустит два новых экологических сервиса «Зеленая карта» и «Красная кнопка», - говорится в сообщении.

Как отметил координатор партпроекта «Чистая страна», председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, главной задачей является дать гражданам максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в их регионах и о том, какие действия реализуются.

Более того, по его словам, скоро проследить за рекультивацией полигонов можно будет в режиме реального времени, так как все эти территории будут оснащены веб-камерами.

«На площадке сервиса «Красная кнопка» каждый желающий сможет сообщить о проблемах окружающей среды, например, о случаях загрязнения воздуха, воды, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях. Для этого будет необходимо заполнить стандартную форму с информацией, на основе которой будет сформирован запрос в профильное надзорное ведомство, после чего можно будет отслеживать статус обращения», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок