Меню Поиск

Закрыть

Собянин: последствия аварии в районе тоннеля в Тушине планируют устранить до утра пятницы

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

10.01.2019 14:13

Собянин: последствия аварии в районе тоннеля в Тушине планируют устранить до утра пятницы

Последствия аварии, произошедшей 10 января в районе тоннеля в столичном районе Тушино, планируют устранить до утра пятницы. Об этом Сергей Собянин сообщил журналистам на пресс-подходе у станции Карачарово Горьковского направления МЖД, передает Агентство "Москва".

В четверг мэр открыл новый участок Московской железной дороги. Там же он заявил, что в устранении последствий протечки в районе Волоколамского шоссе задействованы все аварийные службы. Собянин уточнил, что в результате аварии никто не пострадал.

"Много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель, пришлось остановить движение, авария достаточно серьезная", – отметил глава города.

Собянин подчеркнул, что в настоящее время идет аварийный сброс воды из канала в соответствующем шлюзе. Затем специалисты укрепят стену тоннеля и проведут зачистку Тушинского автомобильного тоннеля от воды и грязи. Когда все работы завершатся, в тоннель пустят автомобилистов.


Похожие сроки по ликвидации аварии ранее и заместитель мэра Петр Бирюков. По его словам, в тоннеле набрано около 300 тысяч кубометров воды. Полсотни специалистов сливают ее постепенно, чтобы не разрушилось тело дамбы и не было последствий для окружающей территории. Бирюков подчеркнул, что организованы пути объезда Волоколамского шоссе и подъезды к жилому сектору.

Движение на магистрали в сторону центра столицы ограничили до одной полосы. Помимо этого, было перекрыто движение в сторону области от станции метро "Сокол". Вместе с тем выезд из Тушинского тоннеля к центру города до трех полос.


Ранее руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин , что проседание грунта под Волоколамским шоссе произошло на площади 5 на 15 метров. Из-за этого выливается порядка 40–50 литров воды в секунду.

Очевидец ЧП поведал телеканалу Москва 24, что увидевшие потоки грязи водители задним ходом и искали объездные пути. А сама вода была цвета какао.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок