Меню Поиск

Закрыть

Меры по обеспечению безопасности на льду водоемов усилены в Подмосковье

10.01.2019 14:00

Меры по обеспечению безопасности на льду водоемов усилены в Подмосковье

Теги: МЧС , Водоемы , Московская область , Зима , зимний отдых , безопасность , Зимний сезон

В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на льду водоемов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала зимы проведено более 800 патрулирований крупнейших водоемов и водных артерий Подмосковья. Благодаря усилению контроля и масштабной профилактической работе, с начала зимы удалось не допустить ни одного несчастного случая на льду подмосковных рек и водоемов, связанного с гибелью людей», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Он также отметил, что текущей зимой для обеспечения безопасности на льду водоемов Московской области задействовано более 700 специалистов и 110 единиц спецтехники.

«В данной работе задействованы сотрудники ГУ МЧС по Московской области, Мособлпожспас, Россоюзспас и других добровольных спасательных отрядов, полиции и органов местного самоуправления. Патрулирования проводятся в ежедневном режиме, а в выходные и праздничные дни, когда фиксируется рост количества выходов людей на лед, интенсивность патрулирований увеличивается почти в два раза», - пояснил Д.Пестов.

Как добавил вице-губернатор Подмосковья, для снижения рисков возникновения несчастных случаев на льду водоемов специалисты ГУ МЧС по Московской области и Мособлпожспас проводят в зимний период профилактические занятия в школах региона и разъяснительные беседы с любителями подледной рыбалки.

Ранее специалист по охоте и рыбалке Евгений Латыш в эфире «Радио 1» рассказал, что по правилам безопасности на льду нельзя устраиваться ловить рядом с другими рыбаками, особенно в начале зимы и весной, когда лед особенно хрупкий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок