Меню Поиск

Закрыть

Члена совета директоров банка задержали в московском регионе по делу о мошенничестве

10.01.2019 13:53

Члена совета директоров банка задержали в московском регионе по делу о мошенничестве

Теги: МВД , Мошенничество , банки , Задержание

Сотрудники полиции задержали в московском регионе члена совета директоров банка и его сообщника по делу о незаконной банковской деятельности и мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве задержаны член совета директоров коммерческого банка и его сообщник. Уголовные дела возбуждены и расследуются по ст. 159 («Мошенничество») и 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»)», - рассказала И.Волк.

По данным следствия, подозреваемые предлагали другим предпринимателям услуги по выводу денег за рубеж, но в действительности деньги клиентов переводились на счета аффилированных организаций и похищались.

«Сотрудниками полиции при участии Росгвардии на территории московского региона проведены обыски, в том числе в помещениях кредитной организации. Обнаружены предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», - добавила И.Волк.

В настоящее время правоохранители устанавливают соучастников преступной группы, а также дополнительные эпизоды их деятельности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок