Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 90-летием народного артиста СССР В.Минина

10.01.2019 10:07

Мэр Москвы поздравил с 90-летием народного артиста СССР В.Минина

Теги: Собянин , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 90-летием народного артиста СССР Владимира Минина. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся дирижер, хормейстер и педагог, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства, популяризацию классики, сохранение и приумножение традиций русской православной музыки.
Созданный и руководимый Вами Московский камерный хор является одним из лучших творческих коллективов столицы, уникальным ансамблем солистов и ярких индивидуальностей, чьи концерты вызывают огромный интерес слушателей в нашей стране и за рубежом. Деятельность Московского камерного хора вдохновила многих прославленных современных авторов на создание замечательных хоровых сочинений, вошедших в золотой фонд музыкальной культуры. Вам принадлежит неоценимая заслуга в возрождении на мировом исполнительском уровне духовных произведений русских композиторов. Ваше плодотворное сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными музыкантами, солистами дарит людям радость встречи с искусством самой высокой пробы, наполняет сердца светом и любовью», - говорится в телеграмме.

В.Минин родился 10 января 1929 г. в Ленинграде. В 1945 г. окончил Московское хоровое училище им. А.Свешникова, а в 1950 г. - Московскую государственную консерваторию им. П.Чайковского. В 1988 г. В.Минину присвоили звание народного артиста СССР. Хормейстер награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени. В 2012 г. он получил международную премию Фонда Андрея Первозванного «За веру и верность».​

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок