Меню Поиск

Закрыть

Дни открытых дверей пройдут в столичных медучреждениях в январе

10.01.2019 07:41

Дни открытых дверей пройдут в столичных медучреждениях в январе

Теги: больницы , клиники , День открытых дверей , Алексей Хрипун

В январе 2019 г. в медицинских организациях столицы пройдут дни открытых дверей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В январе клиники Москвы приглашают горожан на традиционные дни открытых дверей. В рамках проекта «Входите, открыто!» столичного департамента здравоохранения можно будет пройти бесплатные обследования и получить консультации врачей», - говорится в сообщении.

Так, в больнице №68 им. В.Демихова 11 января пройдет лекция «Профилактика гипертонической болезни: как предотвратить болезнь действенными средствами». Занятия, посвященные современному представлению о туберкулезной инфекции, механизмах ее передачи и методах профилактики, пройдут с 12 по 25 января в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом. А как бороться с бессонницей в пожилом возрасте расскажут 15 и 22 января врачи-неврологи госпиталя для ветеранов войн №1.

Также в больнице им. С.Спасокукоцкого 17 января можно будет получить консультации врачей: уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга. При этом при наличии показаний специалисты выдадут направление на дообследование. Кроме того, 20 января в Морозовской детской больнице врачи проконсультируют пациентов хирургического профиля.

Как отметил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, дни открытых дверей стали традиционными в столичных клиниках. «Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье. Мы предлагаем посетить консультации специалистов различного профиля, лекции и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения тех или иных заболеваний», - добавил А.Хрипун.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок