Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил с 12 января поставки рыбной продукции с одного из предприятий Китая

09.01.2019 18:42

Россельхознадзор запретил с 12 января поставки рыбной продукции с одного из предприятий Китая

Теги: Продукты , Рыба , Россельхознадзор , запрет , Китай , Рыбная отрасль

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила с 12 января 2019 г. поставки рыбы и рыбной продукции с китайского предприятия Fuqing Hongyi Foodstuffs Co.,Ltd. Об этом говорится в документах на сайте ведомства.

Уточняется, что меры приняты в связи с выявлением опасных веществ в рыбе, ее икре и изготовленной из нее продукции. Речь, в частности, идет о повышенной бактериальной обсемененности замороженного жареного угря.

«В связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в период усиленного лабораторного контроля в продукции, поступившей в РФ из Китая, Россельхознадзором с 12 января 2019 г. вводятся временные ограничения на поставку в РФ продукции с предприятия Fuqing Hongyi Foodstuffs Co.,Ltd. В случае поступления в РФ продукции с этого предприятия, отгруженной до 12 января 2019 г., решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска)», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок