Меню Поиск

Закрыть

Работа энергосистемы и комплекса ЖКХ Подмосковья в новогодние каникулы прошла без крупных сбоев

09.01.2019 15:14

Работа энергосистемы и комплекса ЖКХ Подмосковья в новогодние каникулы прошла без крупных сбоев

Теги: ЖКХ , Московская область , Новогодние праздники , Энергетики

Энергетический и жилищно-коммунальный комплексы Московской области в новогодние каникулы не допустили крупных аварий, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В период с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. в коммунальном комплексе и энергосистеме Подмосковья не допущено возникновения крупных технологических нарушений. При этом все локальные сбои в работе объектов энергетики и ЖКХ не доставили значительных неудобств жителям и были устранены в нормативные сроки», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Уточняется, что в период новогодних каникул количество технологических нарушений на объектах ЖКХ по сравнению с показателем годичной давности сократилось на 12%, на объектах электросетевого комплекса - на треть.

В пресс-службе добавили, что в период новогодних праздников все энергокомпании, ресурсоснабжающие организации, предприятия ЖКХ, управляющие организации Московской области работали в режиме повышенной готовности.

Отмечается, что в том числе было сформировано 750 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний, обеспеченных необходимой техникой и оборудованием. На территории области рассредоточено более 1 тыс. резервных источников электроснабжения, которые могут быть задействованы для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

В пресс-службе подчеркнули, что в случае возникновения коммунальных аварий круглосуточно готовы их ликвидировать специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В их распоряжении находятся мобильные канализационно-насосные станции, шесть передвижных модульных котельных, и другое оборудование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок