Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин отметил надежную работу городских служб в новогодние дни (дополнение)

09.01.2019 15:04

С.Собянин отметил надежную работу городских служб в новогодние дни (дополнение)

Теги: Собянин , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил надежную работу городских служб в новогодние дни. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Для уборки снега с улиц было задействовано 25 тыс. рабочих и 17,6 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. На особо опасных участках дорожных магистралей круглосуточно дежурили более 40 тягачей. Уборку дворов обеспечивали 29 тыс. дворников. Также работали 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильные снеготаялки на территории ЦАО», - сообщается в материалах.

Прирост снега с начала 2019 г. составил 19 см.

Кроме того, особое внимание Москва уделила созданию условий для отдыха горожан и гостей столицы. В праздничные дни работало около 1,5 тыс. катков с искусственным и естественным льдом, более 1,6 тыс. универсальных площадок для спорта и зимних забав, 384 лыжные трассы общей протяженностью 588 км, 47 площадок для катания на сноубордах, а также около 300 ледяных горок и снежных городков.

Отмечается, что в новогоднюю ночь на 31 городской площадке проводились масштабные пиротехнические шоу, при этом 92 специальные площадки были отведены для самостоятельного запуска пиротехники.

«Безопасность и надежное функционирование коммунальной инфраструктуры города в праздничные дни обеспечивала 1 тыс. 791 дежурная аварийно-восстановительная бригада предприятий городского хозяйства (Мосэнерго, Мосгаз и другие), оснащенная 1 тыс. 750 единицами специализированной техники, 2,5 тыс. передвижными дизель-генераторами и тремя мобильными котельными. Аварийных отключений потребителей не допущено», - уточняется в материалах.

Также была обеспечена противопожарная безопасность, на водных объектах - дежурства спасателей, судов на воздушной подушке и другой технике.

Ежедневную работу городского хозяйства Москвы обеспечивали порядка 65 тыс. человек.

Более того, согласно итогам работы транспортного комплекса Москвы, в дни новогодних праздников столичный транспорт перевез 91,8 млн пассажиров. А в новогоднюю ночь и предновогодние часы Московский метрополитен перевез на 30% больше пассажиров, чем годом ранее. Подчеркивается, что все перевозки осуществлялись в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок