Меню Поиск

Закрыть

Мужчину и женщину в Подмосковье отправили в колонию за контрабанду и покушение на сбыт 1 кг кокаина

09.01.2019 14:52

Мужчину и женщину в Подмосковье отправили в колонию за контрабанду и покушение на сбыт 1 кг кокаина

Теги: Наркотики , Прокуратура , Московская область , Суды , контрабанда , Приговоры

Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по делу 44-летнего мужчины и 24-летней женщины, пытавшихся провезти в Россию партию кокаина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Судом установлено, что в мае 2017 г. сотрудники ФСБ России и Домодедовской таможни задержали двоих граждан РФ, следовавших рейсом Пунта-Кана - Москва. В ходе досмотра в багаже задержанных в аудиоколонке обнаружено наркотическое средство - кокаин массой 1 кг, которое они незаконно приобрели в Доминиканской Республике с целью сбыта на территории Российской Федерации», - сказали в ведомстве.

В отношении осужденных возбудили уголовное дело о контрабанде и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Как сообщили в прокуратуре, суд признал злоумышленников виновными и приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а женщину - к трем годам восьми месяцам колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок