Меню Поиск

Закрыть

Портал поставщиков и Единый агрегатор торговли «Березка» начали информационное взаимодействие

09.01.2019 13:45

Портал поставщиков и Единый агрегатор торговли «Березка» начали информационное взаимодействие

Теги: Интернет , торги , Интернет-ресурсы , поставки

Портал поставщиков и Единый агрегатор торговли (ЕАТ) «Березка» начали информационное взаимодействие. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике со ссылкой на его руководителя Геннадия Дегтева.

«Пользователи двух электронных витрин закупок малого объема - Портала поставщиков и ЕАТ «Березка» - могут беспрепятственно переходить с одного сайта на другой. Для этого на оба интернет-ресурса интегрированы специальные кнопки перехода. Теперь предприниматели и заказчики будут иметь более полную информацию о структуре спроса, предложения и уровне цен на различные виды товаров, работ и услуг. В перспективе запланирована синхронизация классификатора товаров, работ и услуг ЕАТ, основанного на каталоге товаров, работ, услуг, формируемого Минфином России, с каталогом стандартных товарных единиц Портала поставщиков (СТЕ)», - сообщил Г.Дегтев.

В пресс-службе отметили, что информационный обмен двух ресурсов будет способствовать привлечению на рынок электронных закупок еще большего количества заказчиков и поставщиков из разных регионов, способствуя тем самым здоровой конкуренции на рынке госзакупок и прозрачности всех процедур.

Как пояснил генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Сергей Ярош, ЕАТ «Березка» - это федеральный информационный ресурс, который агрегирует ценовые предложения на идентичные товары, работы, услуги в соответствие с запросом заказчика, который формируется с использованием классификатора. «Результат ранжируется от меньшего ценового предложения к большему. Заказчик приобретает товар (работу, услугу) по минимальной цене», - уточнил он.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика, действительно, хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок