Меню Поиск

Закрыть

Переезд ряда федеральных органов власти в здание на территории «Москва-Сити» согласован правительством РФ

04.01.2019 14:20

Переезд ряда федеральных органов власти в здание на территории «Москва-Сити» согласован правительством РФ

Теги: Москва-Сити , Ростуризм , Здания , Минэкономразвития , Переезды , Росстандарт , Минкомсвязь

Правительство России согласовало предложение Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития о переезде ряда федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций в здание правительственного комплекса, расположенного на территории центра «Москва-Сити». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Во исполнение решений, принятых президентом России и председателем правительства России, в целях совершенствования организации деятельности федеральных органов исполнительной власти, улучшения межведомственного взаимодействия, повышения качества выполнения государственных функций, оптимизации затрат на содержание и внедрение нового подхода к обеспечению деятельности федеральных органов, правительством организована работа по созданию правительственного комплекса для совместного размещения ряда федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций», - говорится в документе.

В рамках этой работы правительством согласовано предложение Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития о размещении центральных аппаратов этих министерств, Росаккредитации, Росстандарта, Ростуризма и Росимущества, а также Центрального межрегионального территориального управления Росстандарта, федерального автономного учреждения «Национальный институт аккредитации» и федерального казенного учреждения «Центр поддержки», подведомственного Минэкономразвития, в помещениях здания правительственного комплекса, расположенного на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити», по адресу: Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Отмечается, что указанные министерства и ведомства переедут в это здание в 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок