Меню Поиск

Закрыть

Россия и Китай согласовали списки предприятий-экспортеров молочной продукции

29.12.2018 15:16

Россия и Китай согласовали списки предприятий-экспортеров молочной продукции

Теги: Продукты , Молоко , Торговля , Россельхознадзор , Импорт , экспорт

Россия и Китай согласовали списки предприятий, получивших право экспорта молочной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), уточнив, что 10 российских предприятий получили право экспорта молочной продукции в КНР, а 10 китайских предприятий - в РФ.

«В соответствии с протоколом между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем от 7 ноября 2018 г., на официальном сайте Главного таможенного управления КНР размещены списки 10 российских предприятий-производителей молочной продукции, имеющих право поставок в КНР. На сайте китайского ведомства также опубликован образец ветеринарного сертификата на молоко и молочные продукты, предназначенные для экспорта из РФ в КНР», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Россельхознадзор также разместит на своем официальном сайте список 10 китайских предприятий.

«Сегодня, 29 декабря 2018 г., Россельхознадзор разместит на своем официальном сайте список 10 китайских предприятий-производителей цельномолочной продукции и сыров, имеющих право поставок в Россию, а также образец ветеринарного сертификата на молочную продукцию, полученную от крупного рогатого скота, овец и коз, подвергнутую тепловой обработке, экспортируемую из Китая на территорию Евразийского экономического союза. Списки китайских предприятий, а также образец ветеринарного сертификата согласованы с уполномоченными в области ветеринарии органами стран - членов Евразийского экономического союза», - уточнили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что взаимные поставки молочной продукции (кроме сухого молока) возможны с 29 декабря с аккредитованных сторонами предприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок