Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор зафиксировал ввоз в РФ зараженных мухой-горбаткой фруктов

29.12.2018 19:12

Россельхознадзор зафиксировал ввоз в РФ зараженных мухой-горбаткой фруктов

Теги: Продукты , Россельхознадзор

Россельхознадзор зафиксировал ввоз в РФ зараженной мухой-горбаткой продукции из Турции и Германии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управление сообщает о систематическом выявлении в ряде регионов РФ в подкарантинной продукции (апельсины, мандарины, грейпфруты, груши, лимоны, огурцы, яблоки, торф), поступающей из Турции и Германии, многоядной мухи-горбатки. Вредитель включен в Единый перечень карантинных объектов, отсутствующих на территории Евразийского экономического союза. Многоядная муха-горбатка способна повреждать фрукты и овощи (картофель, бананы, дыни, мандарины, апельсины), муку, сою, сыр, вяленую рыбу. Указанный объект представляет серьезную угрозу не только фитосанитарной и продовольственной безопасности РФ, но и опасен для человека и животных, так как является переносчиком холеры», - рассказали в пресс-службе.

Управление просит сообщать о фактах выявления карантинного объекта в продукции. В Москве можно обратиться по телефону 8-495-777-62-08.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок