Меню Поиск

Закрыть

В.Садовничий: Антидопинговая лаборатория МГУ им. М.Ломоносова будет работать абсолютно честно

28.12.2018 18:35

В.Садовничий: Антидопинговая лаборатория МГУ им. М.Ломоносова будет работать абсолютно честно

Теги: МГУ , Лаборатории , допинг

Национальная антидопинговая лаборатория (НАДЛ), открывшаяся 28 декабря 2018 г. в Московском государственном университете (МГУ) им. М.Ломоносова, будет работать абсолютно честно. Об этом в ходе открытия лаборатории сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Я дал слово - и у нас в стране, и руководству, и международным экспертам, - что МГУ будет выполнять эту работу абсолютно честно. У нас имидж, который не должен быть как-то поврежден или испорчен этим делом. Я даю слово, что лаборатория будет работать абсолютно честно, так что впереди работа», - сказал В.Садовничий.

В 2015 г. WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации. Летом 2017 г. председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании национальной антидопинговой лаборатории при МГУ, а в декабре Госдума приняла закон о создании лаборатории.

Ранее портал News.ru сообщал о том, что антидопинговой лаборатории МГУ выделили свое здание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок