Меню Поиск

Закрыть

Выставка к юбилею ордена Святого Георгия откроется в Государственном историческом музее в декабре

эксклюзив

04.01.2019 14:00

Выставка к юбилею ордена Святого Георгия откроется в Государственном историческом музее в декабре

Теги: Выставки , Музеи , Москва , Экспозиции , Ордена , Государственный Исторический Музей

Выставка к 250-летнему юбилею военного ордена Святого Георгия откроется в Государственном историческом музее в конце 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«К 250-летию ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия Государственный исторический музей представит выставку «За службу и храбрость». Посвященная юбилею ордена Святого Георгия, она расскажет о прошлом и настоящем не только самого ордена, но и всей системы георгиевских награждений в Российской Империи и после нее», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в экспозиции будут показаны ордена, послужившие прототипами российского военного ордена. Посетители выставки узнают историю награждений Георгиевским крестом и Георгиевской медалью, а также историю использования георгиевской символики в предметах императорской армии и гвардии: нагрудных знаках, памятных жетонах, открытках с фронта, плакатах. Также будут выставлены портреты известных кавалеров ордена.

«Выставку дополнят история ордена Святого Георгия после Октябрьской революции, Георгиевская символика в СССР и возрождение ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в РФ», - отметили в пресс-службе музея.

Выставка будет проходить в Государственном историческом музее с 3 декабря 2019 г. по 28 февраля 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок