Меню Поиск

Закрыть

Более 20 наказанных за административные нарушения в 2018 г. занимались уборкой в московском метро

эксклюзив

28.12.2018 08:40

Более 20 наказанных за административные нарушения в 2018 г. занимались уборкой в московском метро

Теги: Нарушения , уборка , Метрополитен , административное дело

Более 20 человек выполняли обязательные работы в столичном метрополитене в 2018 г. в качестве наказания за административные нарушения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подземки.

«Московский метрополитен - одно из транспортных предприятий столицы, куда горожан направляют по решению суда на обязательные работы. В 2018 г. 24 человека убирались в метрополитене в качестве наказания за административные правонарушения», - уточнили в пресс-службе.

В метрополитене пояснили, что обязательные работы в подземке назначаются за такие нарушения как неуплата алиментов, уклонение от исполнения административного наказания, нарушение правил дорожного движения. Нарушители убирают мусор с территорий депо метрополитена. Место отбывания наказания определяется судебными приставами, которые контролируют исполнительное производство.

«Прямо сейчас один человек убирает мусор на территории депо «Красная Пресня». Нарушитель приговорен к 40 часам обязательных работ за неуплату алиментов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в 2018 г. на обязательные работы в метрополитен было направлено на 14% нарушителей больше, чем в 2017 г. Продолжительность обязательных работ для каждого гражданина составляет, как правило, от 20 до 100 часов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок