Меню Поиск

Закрыть

Эксперт призвал запускать фейерверки только на безопасном расстоянии от детей

эксклюзив

31.12.2018 10:30

Эксперт призвал запускать фейерверки только на безопасном расстоянии от детей

Теги: Дети , алкоголь , Новый Год , Фейерверки

Использование пиротехники детьми до 14 лет недопустимо, они могут только наблюдать за запуском фейерверков на безопасном расстоянии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно спасательных работ ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Москвы Эдуард Бондаренко.

«Запускать фейерверк необходимо на расстоянии 15-20 м от здания. Как правило, точное расстояние должно быть написано на упаковке. Перед запуском постарайтесь выбрать твердую поверхность. Детям до 14 лет пользоваться пиротехникой запрещено. Маленьким зрителям можно наблюдать только на безопасном расстоянии», - сказал Э.Бондаренко.

Он также напомнил о недопустимости использования пиротехники в состоянии опьянения. «Взрослым в нетрезвом виде использовать пиротехнику категорически нельзя, даже после бокала шампанского, так как фейерверки являются предметом повышенной опасности. Танцуйте, отмечайте, но воздержитесь от действий, которые могут причинить вред вашему здоровью и здоровью окружающим», - отметил он.

Э.Бондаренко добавил, что приобретать пиротехнику нужно только в специализированном магазине, который имеет разрешения на ее продажу. Перед тем как запускать фейерверк, необходимо убедиться, что товар не имеет механических повреждений. Запрещено направлять фейерверк в сторону людей или зданий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок