Меню Поиск

Закрыть

Компания «Рено Россия» получила статус производителя автотранспортных средств на территории Москвы

27.12.2018 12:06

Компания «Рено Россия» получила статус производителя автотранспортных средств на территории Москвы

Теги: автомобили , производство , Москва , промышленность

Компании «Рено Россия» присвоен статус производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«ЗАО «Рено Россия» присвоен статус производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории столицы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Александра Прохорова, присвоение нового статуса позволит компании продлить на 2018-2020 гг. действие льгот, которые она получала от правительства города в 2013-2017 гг. На заводе компании была разработана и представлена на Московском международном автомобильном салоне новая модель Renault Arkana, серийное производство которой запланировано на 2019 г.

«Преференции, которые ЗАО «Рено Россия» получит с новым статусом, позволят значительно уменьшить общую налоговую нагрузку: на 26% будет снижен налог на прибыль (12,5% вместо 17%), обнулена ставка налога на имущество. В свою очередь предприятие обязуется поддерживать высокий уровень инвестиций в собственное развитие, наращивать выручку и экспорт, увеличить количество занятых», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в 2019-2020 гг. компания запустит полный цикл производства еще одной новой модели, модернизирует мощности заводы и продолжит реализацию проекта по созданию и использованию самоуправляемых транспортных средств для инновационного автоматизированного производства (AGV).

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок