Меню Поиск

Закрыть

Нелегальные места отправления рейсовых автобусов проверят в Москве перед новогодними праздниками

эксклюзив

27.12.2018 10:25

Нелегальные места отправления рейсовых автобусов проверят в Москве перед новогодними праздниками

Теги: Транспорт , автобусы , Проверки , безопасность , Рейды

Проверки нелегальных мест отправления междугородних и международных автобусов пройдут в Москве в период подготовки к новогодним праздникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В период подготовки к новогодним праздникам председатели советов ОПОП (общественных пунктов охраны порядка) проводят мониторинг на закрепленных территориях, например, совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляют проверки нелегальных мест отправления междугородних и международных автобусов, во взаимодействии с сотрудниками полиции выявляют факты незаконного использования жилых и нежилых помещений - подвалы, чердаки, пустующие и незаселенные квартиры», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что особое внимание уделяется проверкам жилого фонда, расположенных вблизи мест проведения праздничных мероприятий. «В домах проверяют исправность запирающих устройств, кодовых замков», - добавили в департаменте.

Там также уточнили, что в период подготовки к новогодним мероприятиям все объекты, которые связанны с празднованиями и прилегающие к ним территории, будут обследованы нарядами полиции с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками.

«При входе на открытые площадки проведения праздничных мероприятий предусмотрена работа контрольно-пропускных пунктов. Особое внимание будет уделяться тем площадкам празднования, где ожидается наибольшее количество зрителей, объектам, где будут проводиться новогодние елки и Рождественские богослужения», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок