Меню Поиск

Закрыть

Инцидент с двумя пешеходами не повлиял на график движения поездов Казанского направления МЖД

27.12.2018 09:59

Инцидент с двумя пешеходами не повлиял на график движения поездов Казанского направления МЖД

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Инцидент

Инцидент с двумя мужчинами, оказавшихся на путях при приближении электрички, не повлиял на движение поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Около платформы «47 км» расположен пешеходный переход, оборудованный исправно действующей светозвуковой сигнализацией, которая разрешает или запрещает пешеходам переходить пути. По предварительным данным, когда поезд приближался к месту расположения перехода, двое мужчин находились на путях. Машинист подал световые и звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным. На движение других поездов ситуация не повлияла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники МЖД незамедлительно вызвали на место экстренные службы. После прибытия на место бригады медиков поезд продолжил следовать по маршруту.

«Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. К самым распространенным нарушениям правил безопасного поведения, формирующим печальную статистику, относятся переход путей в неположенном месте, по настилу перед приближающимся поездов и попытка залезть или спрыгнуть с платформы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок