Меню Поиск

Закрыть

Колючую ель «хупси», грушу Каллери и два вида пальм высадят в числе других деревьев на ВДНХ в 2019 г.

26.12.2018 18:21

Колючую ель «хупси», грушу Каллери и два вида пальм высадят в числе других деревьев на ВДНХ в 2019 г.

Теги: Растения , Озеленение , благоустройство , ВДНХ , Москва

Около 3,4 тыс. деревьев и кустарников будет высажено на ВДНХ в течение 2019 г., сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«Растительный мир ВДНХ продолжит радовать посетителей своим богатством и разнообразием в наступающем году. Программа обновления зеленых насаждений реализуется на ВДНХ с 2016 г. В 2019 г. к уже имеющимся растениям присоединятся более 350 деревьев и 3 тыс. кустарников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале весны на ВДНХ начнется высадка крупномерных деревьев разных видов, среди которых ель колючая «хупси», орех маньчжурский, лиственница сибирская, пихта сибирская, груша Каллери «шантеклер», дуб черешчатый, дуб красный и другие. «Тогда же высадят и кустарники, разнообразие которых поразит гостей выставки. Здесь появятся клен Гиннала, кизильник блестящий, барбарис Тунберга, спирея японская, смородина альпийская, миндаль трехлопастной и еще более 30 видов. Кроме того, растительный мир ВДНХ пополнится и экзотическими деревьями. В мае на Центральной аллее и у Летнего кинотеатра-лектория появятся 20 пальм двух видов — финик канарский и трахикарпус Форчуна», - добавили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок