Меню Поиск

Закрыть

Е.Ямпольская назвала принятие закона о кинофестивалях важнейшим достижением комитета в 2018 г.

05.01.2019 11:52

Е.Ямпольская назвала принятие закона о кинофестивалях важнейшим достижением комитета в 2018 г.

Теги: Единая Россия , Кино , Фестивали , Госдума

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская («Единая Россия») назвала важнейшим достижением комитета в 2018 г. принятие закона, которым определены дополнительные критерии для показа фильмов без прокатного удостоверения на проводимых в России международных кинофестивалях. Об этом сообщила пресс-служба фракции «ЕР» в нижней палате парламента.

«Закон о кинофестивалях» и поправки в ФЗ-44 (законопроект о закупках учреждений культуры, внесенный в Госдуму в конце декабря - прим. Агентства «Москва») - важнейшие достижения комитета Госдумы по культуре в 2018 г.», - заявила Е.Ямпольская.

При этом она отметила, что принятие такого закона позволило спасти фестивальное движение в России.

«Закон о кинофестивалях фактически спас фестивальное движение в России. В культурную жизнь страны вернулось все многообразие международных кинофестивалей - ретроспектив, просветительских показов, дней национального кино», - подчеркнула Е.Ямпольская.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», президент России Владимир Путин подписал закон, которым определены дополнительные критерии для показа фильмов без прокатного удостоверения на проводимых в России международных кинофестивалях в конце ноября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок