Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов предложил политикам публично отказаться от употребления алкоголя

эксклюзив

28.12.2018 08:20

В.Милонов предложил политикам публично отказаться от употребления алкоголя

Теги: алкоголь , Новый Год , Политики

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предлагает политикам публично отказаться от употребления спиртных напитков. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Политики должны публично отречься от алкоголя. Мало того, я предложил вводить ценз, проверять людей на наркотическую и алкогольную зависимость при подаче заявления о согласии баллотироваться. Чтобы человек, страдающий этой зависимостью, которая влияет на его работоспособность и адекватность при принятии решения, просто не оказался у руля власти», - подчеркнул В.Милонов.

Он добавил, что является сторонником здорового образа жизни.

«Владимир Владимирович (президент РФ В.Путин - прим. Агентства «Москва») у нас за здоровый образ жизни, я за здоровый образ жизни. Нужно, конечно, пропагандировать «непьяное безобразие». Если кто-то хочет выпить, то это пожалуйста, никто не против. Но запойных алкоголиков, конечно, нам не надо. <…> Я как принципиальный противник алкоголя лично для себя считаю, что это вообще формат будущего», - заключил депутат.

Ранее СМИ сообщали, что 1 января 2019 г. в Санкт-Петербурге состоится традиционный крестный ход за трезвость по территории Александро-Невской лавры. Участники пройдут по Никольскому кладбищу лавры, совершая молитвы на могилах известных подвижников трезвости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок