Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК усилит контроль за работой электросетевых объектов в столичном регионе в новогодние праздники

эксклюзив

26.12.2018 15:07

МОЭСК усилит контроль за работой электросетевых объектов в столичном регионе в новогодние праздники

Теги: Электричество , МОЭСК

ПАО «Московская объединенная энергическая компания» (МОЭСК) усилит контроль за работой электросетевых объектов в столичном регионе в период новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«МОЭСК готова обеспечить надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники. В оперативной готовности находится 443 бригады (2 тыс. 291 человек) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области», - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что аварийные бригады компании оснащены всем необходимым оборудованием, средствами защиты и спецтехникой, включая передвижные электростанции различной мощности (ПЭС).

«При серьезном технологическом нарушении при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ», - добавили в МОЭСК.

Кроме того, по информации пресс-службы, для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании.

«Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим», - заключили в компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок